Interclubs J-1, on arrive!

C’est parti pour le cru 2019 de LA compétition par équipe de l’année!

Photo d’équipe l’an dernier

Comme chaque fois, des ajustements ont été nécessaires ces dernières semaines en raison des absences ou blessures de certains athlètes pressentis, mais l’équipe engagée a tout de même belle allure.

Rendez-vous au stade de Méru demain en pleine forme avec l’objectif de se classer parmi les 6 meilleurs clubs de N2 et matcher ainsi en N2A au 2nd tour qui aura lieu à Bruay-la-Buissière dans 15 jours.

L’équipe actuelle:

1OOm                              Alexis R.               Alexis B.                         Morgane        Sandra 

200m                               Maxime                  Jonathan P.                      Lou               Coraline 

400m                               Schadrac                Marwane                         Manon D.      Margot

800m                               Benjamin                 Nicolas B.                         Manon M.     Noëmie

1500m                             Vincent                   Souhyl                            Adèle            Lucie 

3000m                             Thomas M.             Alexis L.                         Galatéa          Bérengère 

110h/100h                        Ewen                      Jonathan A.                    Malika            Anaïs C.

400h                                Fabien                    Julien                              Marie-Sophie  Mathilde . 

3000steeple                      Alexys D.               Aurélien                           

Hauteur                           Corentin                  Ewen                              Malika           Claire D.    

Longueur                        Alexis B.                 Maxime                           Manon D.      Anaïs C.

Perche                            Nicolas                    Jonathan A.                    Marjorie         Emeline 

Triple saut                      Marc                        Schadrac                        Lou               Inès

Poids                             Marc                        Yann                              Morgane         Anaïs

Disque                           Darek                       Nicolas                           Claire D.         Chancya

Marteau                         Kévin                       Arnaud                            Claire C.         Camille

Javelot                           Songane                   Fabien                             Meredith         Ophélie

5000/3000marche           Lucas                       Louis                              Nadège           Léa 

Les horaires sur ce lien

Thibaut se serait entraîné dur en secret cette année en vue du 100m mascotte!

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *