1er tour interclubs

Ce dimanche, le Bouc a rendez-vous avec 3 autres clubs de pré-nationale pour LA compétition par équipe de l’année.

Lors de ce 1er tour, l’objectif sera de terminer dans les 2 premiers clubs afin de pouvoir disputer le 2nd tour en N3, niveau de compétition qui nécessiterait plus de participants puisque nous aurions à faire à un programme complet.

En attendant, voici ci-dessous l’équipe prévue pour ce week-end.
Il ne reste une incertitude que sur 3000m pour le moment suite au forfait d’Hugues sur blessure et au passage de Massi sur 1500m. Cela devrait rapidement être résolu.

Hommes
Femmes
N°1
N°2
N°1
N°2
100m
Victorien
Cyprien
Margaux
Cyriel
200m
Flavien
William
Anna
400m
Anthony
Dominique
800m
Jimmy
Olivier
Céline
1500m
Massinissa
Yann M.
Isabelle
3000m
Bruno L.
Lucien
Gwendoline
100/110m haies
Yann V.
Marine
400m haies
Nicolas ou Thomas L.
Ludivine
Hauteur
Clément
Flavien
Anna
Ségolène
Longueur
Victorien
William
Margaux
Cyriel
Triple saut
Mébé
Adeline
Perche
Nicolas
Ophélie
Poids
Laurent
Yann V.
Mélina
Marine
Disque
Pierre-Yves
Olga
Marteau
Fred
Dominique
Javelot
Fabien
Clément
Ophélie
Ségolène
Marche
Antoine
Pauline
4*100m
Victorien
Flavien
Anna
Ségolène
William
Cyprien
Margaux
Cyriel


Juges: Patrick Descampeaux, Michel Graux, Christian Kolodziejski, Patrice Drouard, Johan Coux, Frédéric Cofflard



Vous trouverez sur le lien suivant les horaires: http://picardie.athle.com/upload/ssites/000055/celine/2011-2012/ho/convocation_clubs_1er_tour_2012-ho_ngt.pdf

Le rendez-vous est fixé à 10h00 place des maréchaux. Si vous y allez directement, pensez à prévenir Thomas (beauvaisathle@hotmail.fr / 06-29-30-57-95) afin que nous ne vous attendions pas pour rien et que nous soyons certains que vous serez bien présent.

Tous les accompagnateurs sont les bienvenus évidemment, nous aurons besoin de supporteurs!

Bonne fin de semaine à tous.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *